2:35 pm , March 29, 2025

পাথরঘাটা প্রতিবেদক ॥ বরগুনার পাথরঘাটার কেরামতপুর এলাকায় মামার বাড়ীতে ঈদের নতুন পোশাক দিতে পাথরঘাটায় যাওয়ার পথে বাস-মোটরসাইকেলের মুখোমুখি সংঘর্ষে আপন তিন ভাই নিহত হয়েছেন। গতকাল শনিবার সকাল সাড়ে সাতটার দিকে উপজেলার পাথরঘাটা-ঢাকা সড়কের রায়হানপুর ইউনিয়নের সোনারবাংলা এলাকায় এ ঘটনা ঘটে। ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করেছেন পাথরঘাটা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মেহেদী হাসান।
নিহতরা হলেন : পিরোজপুরের মঠবাড়িয়া উপজেলার টিকিকাটা ইউনিয়নের বাইশকুরা এলাকার নাসির খানের ছেলে নাঈমুজ্জামান শুভ (২২), শান্ত (১৪) ও নাদিম (৮)।
প্রত্যক্ষদর্শী ও পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, সকাল ৭টার দিকে পাথরঘাটা থেকে ঢাকার উদ্দেশ্যে ছেড়ে যাওয়া রাজিব পরিবহনের একটি বাস ছেড়ে যাবার পথে উপজেলার রায়হানপুর ইউনিয়নের সোনারবাংলা নামক এলাকায় পৌঁছলে বিপরীত দিক থেকে আসা একটি মোটরসাইকেলের সাথে মুখোমুখি সংঘর্ষ হয়। এতে ঘটনাস্থলেই মোটরসাইকেল আরোহী তিন ভাই নিহত হন। পুলিশ ঘটনাস্থল থেকে মরদেহ উদ্ধার করে পাথরঘাটা থানায় নিয়ে আসে। তবে বাসচালক, সুপারভাইজার ওবং হেলপারকে আটক করতে না পারলেও ঘাতক বাসটি জব্দ করেছে।
জানাগেছে, কয়েক বছর আগে নিহতদের আর এক ভাই পানিতে ডুবে মারা যায়। নিহত নাঈমুজ্জামান শুভ ঢাকায় একটি বেসরকারি প্রতিষ্ঠানে কাজ করতো। গতকাল শনিবার ভোররাতে ঢাকা থেকে বাড়ীতে আসেন। সকালে ছোট দুই ভাইকে নিয়ে পাথরঘাটার কেরাতপুর নামক স্থানে মামা বাড়ীতে বাজার দিতে যাওয়ার জন্য নিজস্ব মোটরসাইকেলে রওয়ানা দেন।
পাথরঘাটা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মেহেদী হাসান বলেন, পুলিশ গিয়ে ঘটনাস্থল থেকে লাশ উদ্ধার করেছে। সুরতহাল প্রতিবেদন শেষে ময়নাতদন্তের জন্য বরগুনা মর্গে পাঠানো হয়েছে। তবে কাউকে আটক করতে না পারলেও ঘাতক বাস জব্দ করা হয়েছে। অভিযোগের ভিত্তিতে পরবর্তী ব্যবস্থা নেয়া হবে।