ফেইক সংবাদ ও ভিডিও সনাক্তের উপায় নিয়ে বরিশালে সাংবাদিকদের নিয়ে একটি কর্মশালা অনুষ্ঠিত ফেইক সংবাদ ও ভিডিও সনাক্তের উপায় নিয়ে বরিশালে সাংবাদিকদের নিয়ে একটি কর্মশালা অনুষ্ঠিত - ajkerparibartan.com
ফেইক সংবাদ ও ভিডিও সনাক্তের উপায় নিয়ে বরিশালে সাংবাদিকদের নিয়ে একটি কর্মশালা অনুষ্ঠিত

3:53 pm , October 24, 2023

নিজস্ব প্রতিবেদক ॥ ফেইক সংবাদ ও ভিডিও সনাক্তের উপায় নিয়ে বরিশালে সাংবাদিকদের নিয়ে একটি কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়েছে। ইন্টারনিউজের সহযোগীতায় সেন্টার ফর কমিউনেকশন অ্যান্ড ডেভেলপমেন্ট অব বাংলাদেশের (সিসিডি-বাংলাদেশ) উদ্যেগে এই কর্মশালায় জাতীয় ও স্থানীয় দৈনিক এবং ইলেকট্রনি´ মিডিয়ায় বরিশালে কর্মরত ১০জন সাংবাদিক অংশগ্রহন করেন। মঙ্গলবার সকালে কর্মশালার উদ্বোধন করেন বরিশাল প্রেস ক্লাবের সাধারন সম্পাদক এস.এম জাকির হোসেন। দিনব্যাপী কর্মশালায় মুলধারার গণমাধ্যমের অবিকল নাম ব্যবহার করে ফেইক নিউজ ও ভিডিও চিত্র কিভাবে শনাক্ত করা যায় তা নিয়ে আলোচনা করা হয়। কর্মশালায় জানানো হয়, ভুল তথ্য, অপতথ্য, গুজব কুতথ্য ও প্রোপাগা-া ছড়ানো এসব সংবাদ সামাজিক অস্থিরতা তৈরী করে। মুলধারার গণমাধ্যমের মানদ-কে প্রশ্নবিদ্ধ করা হয়।
কর্মশালায় অংশগ্রহন করেন এম মিরাজ হোসাইন (বনিক বার্তা), সাইদ মেমন (বিডি নিউজ টুয়েন্টি ফোর), খান রফিক (আজকের পত্রিকা), আরিফুর রহমান (যায়য়ায় দিন) সাইদ পাস্থ (চ্যানেল আই), অনিকেত মাসুদ (যুগান্তর), জিহাদ রানা (বাংলাদেশ টুডে), ফাহিম ফিরোজ (মানবকন্ঠ), গাজী ফিরোজ (আজকের বার্তা) ও জুয়েল রানা (মতবাদ)।
সিডিডি বাংলাদেশের পক্ষে কর্মশালায় আলোচক ছিলেন ইনডিপেডেন্ট চ্যানেলের মুরাদ আহমেদ ও সমকালের সুমন চৌধুরী।

মোবাইল অ্যাপস ডাউনলোড করুন    
সম্পাদক ও প্রকাশক: কাজী মিরাজ মাহমুদ
 
বার্তা ও বানিজ্যিক কার্যালয়ঃ কুশলা হাউজ, ১৩৮ বীরশ্রেষ্ঠ ক্যাপ্টেন মহিউদ্দিন জাহাঙ্গীর সড়ক,
সদর রোড (শহীদ মিনারের বিপরীতে), বরিশাল-৮২০০।
© প্রকাশক কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত
Developed by NEXTZEN-IT