উপজেলা চেয়ারম্যান পদে প্রার্থী হতে মেয়র পদ ছাড়লেন হারিছ উপজেলা চেয়ারম্যান পদে প্রার্থী হতে মেয়র পদ ছাড়লেন হারিছ - ajkerparibartan.com
উপজেলা চেয়ারম্যান পদে প্রার্থী হতে মেয়র পদ ছাড়লেন হারিছ

4:05 pm , April 27, 2024

গৌরনদী প্রতিবেদক ॥ আসন্ন উপজেলা পরিষদ নির্বাচনে চেয়ারম্যান পদে প্রার্থী হতে গৌরনদী পৌরসভার মেয়র পদ থেকে ইস্তফা দিলেন গৌরনদী পৌরসভার মেয়র  ও গৌরনদী উপজেলা আওয়ামী লীগের সাধারন সম্পাদক মোঃ হারিছুর রহমান। গত বৃহস্পতিবার বাংলাদেশ সচিবালয়ে স্থানীয় সরকার পল্লী উন্নয়ন ও সমবায় মন্ত্রণালয়ের সচিবের কাছে এ পদত্যাগ পত্র জমা দেন। পদত্যাগপত্র গ্রহণ করে ১নং প্যানেল মেয়র ও গৌরনদী পৌরসভার ৬নং ওয়ার্ডের কাউন্সিলর মোঃ আতিকুর রহমানকে দায়িত্ব গ্রহণের চিঠি প্রদান করেন।
গৌরনদী পৌরসভার মেয়র  মোঃ হারিছুর রহমান বলেন, আগামি ২৯ মে আসন্ন গৌরনদী উপজেলা পরিষদ নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে । আগামি ২ মে মনোনয়ন পত্র জমা দানের শেষ তারিখ। আমি নির্বাচনে চেয়ারম্যান পদে প্রার্থী হতে গত বৃহস্পতিবার এ পদত্যাগ পত্র জমা দেই। আমার পদত্যাগপত্র গ্রহণ করে ১নং প্যানেল মেয়র ও গৌরনদী পৌরসভার ৬নং ওয়ার্ডের কাউন্সিলর মোঃ আতিকুর রহমানকে ভারপ্রাপ্ত মেয়র  হিসেব  দায়িত্বভার গ্রহণের জন্য চিঠি প্রদান করেন।
পৌরসভা  সূত্রে জানা গেছে, মোঃ হারিছুর রহমান গৌরনদী পৌরসভার একাধারে তিনবার মেয়র নির্বাচিত হন হারিছ। তিনি ২০১০ সালে প্রথম, ২০১৫ সালে দ্বিতীয় ও ২০২০ সালে তৃতীয়বারে জন্য মেয়র নির্বাচিত হন।
গত ৩১ মার্চ বরিশাল-১ আসনের সংসদ সদস্য ও বরিশাল জেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি আবুল হাসানাত আবদুল্লাহর আগৈলঝাড়ার সেরালস্থ বাসভবনে এক কর্মীসভা অনুষ্ঠিত হয়। ওই সভায় আসন্ন গৌরনদী  উপজেলা পরিষদ নির্বাচনে গৌরনদী উপজেলা আওয়ামী লীগের সাধারন সম্পাদক ও পৌর মেয়র মোঃ হারিছুর রহমানকে সংসদ সদস্য আবুল হাসানাত আবদুল্লাহর মনোনীত চেয়ারম্যান প্রার্থী ঘোষনা করেন তিনি। সভায় বরিশাল জেলা আওয়ামী লীগের সাধারন সম্পাদক তালুকদার মোঃ ইউনুসও উপস্থিত ছিলেন। তবে এ ব্যাপারে ইউনুস
কথা বলতে রাজি হননি।
গৌরনদী উপজেলা আওয়ামী লীগের নেতাকর্মীরা জানান, ছাত্র জীবনে মোঃ হারিছুর রহমান কখনো রাজনীতি করেননি। ২০০৮ সালের সেপ্টেম্বর মাসে  তিনি  গৌরনদীতে এসে প্রথম যুবলীগের রাজনীতির সঙ্গে যুক্ত হন। ২০০৯ সালে গৌরনদী উপজেলা যুবলীগের আহবায়কের দায়িত্ব পান। অল্প সময়রে মধ্যে তিনি বরিশাল জেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি আবুল হাসানাত আবদুল্লাহর আস্থাভাজন হয়ে উঠেন। ২০১০ সালে আবুল হাসনাত আবদুল্লাহর একান্ত ব্যক্তিগত সহকারীর জায়গা দখল করেন। ওই বছর হাসানাতের সিদ্বান্তে প্রথম মেয়র পদে মনোনয়ন পান এবং গৌরনদী পৌরসভার প্রথম মেয়র নির্বাচন হন। ২০১০ সালের ডিসেম্বর মাসে গৌরনদী উপজেলা আওয়ামী লীগের সাধারন সম্পাদক নির্বাচিত হন। পরবর্তিতে হাসনাতের আশীর্বাদপুষ্ট হয়ে ২০১৫ সালে দ্বিতীয় ও ২০২০ সালে তৃতীয়বারের জন্য মেয়র নির্বাচিত হন।  ২০২৪ সালে হাসনাতের মনোনীত চেয়ারম্যান প্রার্থী হিসেবে উপজেলা চেয়ারম্যান পদে প্রার্থী হতে আবুল হাসানাত আবদুল্লাহর সিদ্ধান্তে মোঃ হারিছুর রহমান মেয়র পদ থেকে পদতাগ করেছেন।

মোবাইল অ্যাপস ডাউনলোড করুন    
সম্পাদক ও প্রকাশক: কাজী মিরাজ মাহমুদ
 
বার্তা ও বানিজ্যিক কার্যালয়ঃ কুশলা হাউজ, ১৩৮ বীরশ্রেষ্ঠ ক্যাপ্টেন মহিউদ্দিন জাহাঙ্গীর সড়ক,
সদর রোড (শহীদ মিনারের বিপরীতে), বরিশাল-৮২০০।
© প্রকাশক কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত
Developed by NEXTZEN-IT