কৃষকের অধিকার ও উন্নয়নে ধানের শীষই ভরসা -জয়নুল আবেদীন কৃষকের অধিকার ও উন্নয়নে ধানের শীষই ভরসা -জয়নুল আবেদীন - ajkerparibartan.com
কৃষকের অধিকার ও উন্নয়নে ধানের শীষই ভরসা -জয়নুল আবেদীন

4:47 pm , January 18, 2026

বাবুগঞ্জ প্রতিবেদক ॥
বিএনপির ভাইস চেয়ারম্যান ও বরিশাল-৩ আসনে ধানের শীষের প্রার্থী এ্যাডভোকেট জয়নুল আবেদীন বলেছেন, ধানের শীষে ভোট দিলেই দেশে প্রকৃত উন্নয়ন হয়। বিশেষ করে কৃষকের ভাগ্যের পরিবর্তন ঘটাতে বিএনপির বিকল্প নেই। তিনি অভিযোগ করে বলেন, গত ১৭ বছরে বাবুগঞ্জ-মুলাদী অঞ্চলে কৃষি খাতে কোনো টেকসই উন্নয়ন হয়নি, বরং দুর্নীতি, লুটপাট ও টেন্ডার বাণিজ্যের মাধ্যমে সাধারণ মানুষকে বঞ্চিত করা হয়েছে। রোববার বিকেলে বাবুগঞ্জ ডিগ্রি কলেজ মাঠে উপজেলা কৃষক দলের উদ্যোগে বেগম খালেদা জিয়ার আত্মার মাগফিরাত কামনায় আয়োজিত দোয়া ও মোনাজাত অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন। এ্যাডভোকেট জয়নুল আবেদীন বলেন, আমি রাজনীতিতে এসেছি কৃষক ও মেহনতি মানুষের অধিকার প্রতিষ্ঠার জন্য। আপনারা আমার রক্তের সঙ্গে মিশে গেছেন। যতদিন বেঁচে থাকবো, ততদিন আপনাদের পাশেই থাকবো। তিনি আরও বলেন, কৃষক বাঁচলে দেশ বাঁচবে। বিএনপি রাষ্ট্রক্ষমতায় এলে সার, বীজ, সেচ ও ফসলের ন্যায্য মূল্য নিশ্চিত করা হবে। দীর্ঘদিন ধরে কৃষক, শ্রমজীবী মানুষ ও তরুণ সমাজ উন্নয়ন থেকে বঞ্চিত। বিএনপি ক্ষমতায় গেলে বাবুগঞ্জ-মুলাদীর প্রতিটি ইউনিয়নে কৃষিভিত্তিক উন্নয়ন কার্যক্রম জোরদার করা হবে বলে তিনি আশ্বাস দেন।

অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি ছিলেন বাবুগঞ্জ উপজেলা বিএনপির আহ্বায়ক সুলতান আহমদ খান, সদস্য সচিব ওয়াহিদুল ইসলাম পিন্স, উপজেলা বিএনপির সাবেক সভাপতি ইসরাত হোসেন কচি তালুকদার, বরিশাল জেলা কৃষক দলের আহ্বায়ক মহসিন আলম, যুবদলের আহ্বায়ক মো. রাকিবুল হাসান খান রাকিব, উপজেলা ছাত্রদলের আহ্বায়ক আতিক আলামিন, সদস্য সচিব ইয়াসির আরাফাত।

মোবাইল অ্যাপস ডাউনলোড করুন    
সম্পাদক ও প্রকাশক: কাজী মিরাজ মাহমুদ
 
বার্তা ও বানিজ্যিক কার্যালয়ঃ কুশলা হাউজ, ১৩৮ বীরশ্রেষ্ঠ ক্যাপ্টেন মহিউদ্দিন জাহাঙ্গীর সড়ক,
সদর রোড (শহীদ মিনারের বিপরীতে), বরিশাল-৮২০০।
© প্রকাশক কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত
Developed by NEXTZEN-IT