বাবুগঞ্জে আদালতের নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে জমি দখলের পায়তারা বাবুগঞ্জে আদালতের নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে জমি দখলের পায়তারা - ajkerparibartan.com
বাবুগঞ্জে আদালতের নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে জমি দখলের পায়তারা

4:57 pm , June 27, 2025

বাবুগঞ্জ প্রতিবেদক ॥ বাবুগঞ্জ উপজেলার লোহালিয়া গ্রামে আদালতের নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে  জমি দখল করে ভবন নির্মানের অভিযোগ পাওয়া গেছে।
জানা গেছে, উপজেলার রহমতপুর ইউনিয়নের
৫৬নং লোহালিয়া মৌজার এস এ ১০৩৬,১৪১৪ নং দাগের সম্পত্তির ওপর আদালতের নিষেধাজ্ঞা আছে। তা অমান্য করে ভবন নির্মানের  প্রস্তুতি নিচ্ছে ফুলমতি বেগম গংরা। উক্ত জমি নিয়ে বরিশাল জেলা জজ আদালতে বাদী হয়ে দেওয়ানী আপিল মামলা করেন জাহাঙ্গীর আলম হাওলাদার।  অভিযোগ সূত্রে জানা যায়, ১নং খতিয়ানের রেকর্ডকৃত ১৫ শতাংশ জমি আব্দল জব্বার-এর বরাবরে বন্দোবস্ত দেয় সরকার। সেইসাথে তার নামে নতুন এস এ-৫৫৩ নং খতিয়ান খুলে দেন। উক্ত জমি থেকে ৯ শতাংশ জমি ক্রয় করেন হেলাল হোসেন। বাকী ৬ শতাংশ জমি ক্রয় করেন জাহাঙ্গীর আলম হাওলাদার। জাহাঙ্গীর আলম হাওলাদার নতুন খতিয়ান এস এ-৯৪৫ নং খুলে গাছ রোপন করে ভোগ দখলে আছেন।বিবাদী ফুলমতি গংরা জাল জালিয়াতির মাধ্যমে একই দাগ ও খতিয়ানের ৭ শতাংশ জমির সাব কবলা দলিল তৈরী করেন। উল্লেখিত দলিলটি বর্তমান মূল মোকাদ্দমায় বিরোধীয়। আদালতের পরবর্তী নির্দেশ না দেওয়া পর্যন্ত মামলার তফসিল বিরোধীয় ভূমির বিষয়ে উভয় পক্ষের নিজ নিজ দখল অনুযায়ী উভয় পক্ষকে স্থিতাবস্থা বজায় রাখার নির্দেশ দেওয়া হয়।
বাবুগঞ্জ থানার অফিসার ইনচার্জ জহিরুল আলম বলেন, ঘটনাস্থান পরিদর্শন করেছি এবং উভয় পক্ষকে শান্তি শৃঙ্খলা রক্ষার্থে আদালতের নির্দেশনা মানার জন্য কঠোরভাবে বলা হয়েছে।

মোবাইল অ্যাপস ডাউনলোড করুন    
সম্পাদক ও প্রকাশক: কাজী মিরাজ মাহমুদ
 
বার্তা ও বানিজ্যিক কার্যালয়ঃ কুশলা হাউজ, ১৩৮ বীরশ্রেষ্ঠ ক্যাপ্টেন মহিউদ্দিন জাহাঙ্গীর সড়ক,
সদর রোড (শহীদ মিনারের বিপরীতে), বরিশাল-৮২০০।
© প্রকাশক কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত
Developed by NEXTZEN-IT