2:52 pm , May 16, 2025

নিজস্ব প্রতিবেদক ॥ বরিশাল মহানগর বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম আহ্বায়ক আফরোজা খানম নাসরিনের বাসভবনে সন্ত্রাসী হামলার অভিযোগ পাওয়া গেছে। গত বৃহস্পতিবার রাত সাড়ে ১০টার দিকে নগরীর ২২ নম্বর ওয়ার্ডের কাজিপাড়া এলাকায় এই হামলার ঘটনা ঘটে।
পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, রাত ১০টার কিছু পর ৩ থেকে ৪টি মোটরসাইকেলে করে কয়েকজন যুবক এসে নাসরিনের বাসার গেট, দরজা এবং জানালায় ধারালো অস্ত্র দিয়ে আঘাত করে। এসময় বাড়ির সামনের দেয়ালে লাগানো একটি ব্যানারও ছিঁড়ে ফেলা হয়।
হামলার সময় আফরোজা খানম নাসরিন বাসায় ছিলেন না। তিনি তার এক আত্মীয়কে দেখতে হাসপাতালে গিয়েছিলেন। ঘটনার পরপরই পুলিশ ঘটনাস্থলে উপস্থিত হয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে।
হামলার প্রতিবাদে তাৎক্ষণিকভাবে নগরীর বিভিন্ন স্থানে বিক্ষোভ মিছিল বের করেন বিএনপির নেতাকর্মীরা। বিক্ষোভ মিছিল শেষে নেতাকর্মীরা বিএনপির দলীয় কার্যালয়ের সামনে গিয়ে ঘটনায় জড়িতদের শাস্তির দাবিও জানান।
আফরোজা খানম নাসরিন সাংবাদিকদের বলেন, “আমি বাসায় ছিলাম না, তবে বেশ কিছুদিন ধরেই আমাকে ফেসবুকে অপরিচিত লোকজন হুমকি দিচ্ছিল। আমার ধারণা, সেই হুমকিদাতারাই এই হামলার পেছনে জড়িত।
তিনি আরও বলেন,আমি আল্লাহর উপর ভরসা রাখি। কাফনের কাপড় মাথায় নিয়েই মাঠে নেমেছি। এসকল হুমকি-ধামকি আমি ভয় পাইনা। যারা এই কর্মকা- করেছে তাদের আইনের আওতায় আনার দাবী জানাই।
বরিশাল কোতোয়ালি মডেল থানার ওসি মিজানুর রহমান বলেন, পরিস্থিতি এখন স্বাভাবিক রয়েছে। পুলিশের একাধিক টিম তদন্তে কাজ করছে।