3:06 pm , May 11, 2025

নিজস্ব প্রতিবেদক ॥ বাকেরগঞ্জে স্বামী-স্ত্রীর দ্বন্দ্বের ঘটনা কে কেন্দ্র করে সাবেক এমপিকে জড়ানোয় বিএনপি ও এর অঙ্গ সংগঠনের নেতারা উদ্বেগ প্রকাশ করেছেন। রবিবার স্থানীয় ও জাতীয় পত্রিকায় প্রকাশিত সংবাদের একটি অংশে বিএনপি নেতা ও সাবেক এমপি আবুল হোসেন খান কে নিয়ে সংবাদ প্রকাশ হলে বাকেরগঞ্জ উপজেলা বিএনপি রোববার দুপুর ১ টায় বরিশাল রিপোর্টার্স ইউনিটি (বিআরইউ) কার্যালয়ে এসে সংবাদ সম্মেলন করেন।
বাকেরগঞ্জ পৌর বিএনপির সাধারণ সম্পাদক শাহাবুদ্দিন তালুকদার শাহিন বলেন, বাকেরগঞ্জ উপজেলার গণমানুষের নেতা, সাবেক সফল সাংসদ আবুল হোসেন খানের কাছে সমঝোতার জন্য আলাদা আলাদাভাবে দ্বারস্থ হয় পৌরসভা ছাত্রদলের আহ্বায়ক রুহুল আমিন ও তার স্ত্রী । আবুল হোসেন খান উভয় পক্ষের অভিভাবকদের নিজের বাসায় ডাকেন, যাতে দ্বন্দ্বের সমঝোতা হয় এবং পুনরায় সংসার জীবন শুরু করতে পারে।
কিন্তু ২দিন চেষ্টার পর আবুল হোসেন খানের রাজনৈতিক প্রতিপক্ষদের প্ররোচনা ও অর্থায়নে ছাত্রদল নেতা রুহুল আমীনের স্ত্রী নানা কূটকৌশলে আবুল হোসেন খান সহ স্থানীয় সালিশ মীমাংসা করা সমাজের গণ্যমান্য ব্যক্তিদের নিয়ে বিভ্রান্তমূলক বক্তব্য প্রদান করে। যা উদ্দেশ্য ও হয়রানিমূলক।
তিনি আরো বলেন, পৌর বিএনপির সভাপতি নাসির জোমাদ্দার ও আমি সহ গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গের মধ্যস্থতায় ২০২৫ সালের ৩০ জানুয়ারি ৫ লাখ ১ টাকা কাবিনে বিবাহ বন্ধনে আবদ্ধ হয় ওই দম্পতি। বিয়ের পর একসাথে শান্তিপূর্ণভাবে বসবাস করলেও তাদের মধ্যে সাংসারিক কিছু ভুল বোঝাবুঝির কারণে মামলার সূত্রপাত ঘটে।
উক্ত সংবাদ সম্মেলনে উপস্থিত ছিলেন, বাকেরগঞ্জ উপজেলা বিএনপির সদস্য সচিব নাসির হাওলাদার, যুগ্ম আহ্বায়ক মিজানুর রহমান চুন্নু, বাকেরগঞ্জ উপজেলা যুবদলের আহ্বায়ক এনায়েত হোসেন খান বিপু ও সদস্য সচিব রুবেল জোমাদ্দার, বাকেরগঞ্জ পৌর যুবদলের আহ্বায়ক আতাউর রহমান রোমান, উপজেলা ছাত্রদলের আহ্বায়ক নেয়ামুল হক নাহিদ ও সদস্য সচিব রাকিব তালুকদার।
বিয়ের পর ২০২৪ সালের ৩০ জুন পর্যন্ত বরিশাল নগরীর জিয়া সড়কের প্রথম গলিতে বিউটি বেগমের বাসায় স্বামী-স্ত্রী হিসেবে বসবাস শুরু করেন তারা। ইতিপূর্বে জুবাইয়া ইয়াসমিনের ২টি বিয়ের কথা জানাজানি হওয়ায় তাদের দাম্পত্য জীবনে কলহের সৃষ্টি হয়। যার জেরে ধরে ২০২৫ সালের ২২ জানুয়ারি জুবাইয়া ইয়াসমিন তার স্বামীর বিরুদ্ধে একটি মামলা দায়ের করেন।