5:01 pm , April 15, 2025

নিজস্ব প্রতিবেদক ॥ বৈশাখের প্রথম দিনে স্বস্তির বৃষ্টিতে ভিজেছে বরিশাল নগরী। শুধু নগরী নয় ১৪ এপ্রিল দুপুরের মৃদু বৃষ্টিতে প্রশান্তি ফিরেছে গোটা দক্ষিনাঞ্চলে। বিগত বেশ কয়েক দিন থেকে ক্রমে বাড়তে থাকা রোদের তাপ ও গরমে হাসফাসিয়ে ওঠা বরিশালবাসী এই বৃষ্টিকে নববর্ষে সৃষ্টিকর্তার অপার রহমত বলে আখ্যা দিয়েছে। মনের মত ক্ষনিক সময়ের বৃষ্টিতে আবহাওয়া একেবারেই শীতল করে গেছে। তবে বৃষ্টিতে নববর্ষের কোন আয়োজন বা নগরবাসীর বিনোদনে হয়নি মোটেও ব্যাঘাত। একই ধরনের মৃদু বৃষ্টি হয়েছে গতকাল মঙ্গলবার দুপুরেও।
রোদের খরতাপ আর ধুলা-ধোঁয়ার ক্লান্তিকর পরিস্থিতির পর সোমবার দুপুরে থেকে শুরু হয় হালকা বৃষ্টি। বরিশাল আবহাওয়া অফিস জানায়, দুপুর ২ টার দিকে নগরীর বিভিন্ন স্থানে হালকা থেকে মাঝারি ধরনের বৃষ্টি রেকর্ড করা হয়। বৃষ্টিপাতের কারণে তাপমাত্রা কিছুটা কমে আসে এবং বাতাসে আর্দ্রতার পরিমাণ বেড়ে যাওয়ায় আবহাওয়া অনেকটাই মনোরম হয়ে ওঠে।
বরিশালের আবহাওয়াবিদ মো. জাহিদ হাসান বলেন, বৈশাখের শুরুতেই গুঁড়িগুঁড়ি বৃষ্টি বরিশালের জন্য ইতিবাচক একটি ইঙ্গিত। মৌসুমি বায়ুর প্রভাবে এমন বৃষ্টি হচ্ছে এবং আগামী ১-২ দিন মাঝারি বৃষ্টিপাতের সম্ভাবনা রয়েছে।