4:44 pm , March 28, 2025

মেহেন্দিগঞ্জ প্রতিবেদক ॥ মেহেন্দিগঞ্জ উপজেলার পাতারহাট লঞ্চঘাটে নোঙর করে থাকা এমভি সাইমন-১ নামে একটি লঞ্চ আগুনে পুড়ে গেছে। গত বৃহস্পতিবার দিবাগত রাত আড়াইটার দিকে এ ঘটনা ঘটে।
পাতারহাট-বরিশাল রুটে দিনে চারবার যাতায়াত করে লঞ্চটি। দুর্ঘটনার সময় লঞ্চ স্টাফ ছাড়া লঞ্চে কোন যাত্রী ছিলো না। সরেজমিনে গিয়ে দেখা গেছে, লঞ্চটির ইঞ্জিন রুম সহ পিছনের আংশিক অংশ ভালো আছে। লঞ্চটির বাকি অংশ সব পুড়ে গেছে।
এ বিষয়ে লঞ্চের মাস্টার মামুন মাতব্বর বলেন, বৃহস্পতিবার রাতে মসজিদ থেকে নামাজ শেষে রাত সাড়ে ১২টার সময় লঞ্চে এসে ঘুমিয়ে পড়ি। হঠাৎ করে রাত আড়াইটার দিকে বিকট শব্দ শুনতে পাই। লঞ্চটিতে থাকা স্টাফরা তখন লঞ্চটিতে আগুন জ্বলতে দেখে ডাক-চিৎকার দিলে স্থানীয়রা জড়ো হয়।
সংবাদ পাওয়া মাত্র মেহেন্দিগঞ্জ ফায়ার সার্ভিস ঘটনাস্থলে গিয়ে আগুন নিয়ন্ত্রনে আনতে সক্ষম হন। লঞ্চের মাস্টার মামুন জানান, মেহেন্দিগঞ্জ থানা পুলিশ ও নৌ পুলিশের টিম ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছে। এ ঘটনায় মেহেন্দিগঞ্জ থানায় একটি সাধারণ ডায়েরি করা হয়েছে।
অপরদিকে শুক্রবার বেলা সাড়ে ১১ টায় পাতারহাট লঞ্চঘাটে দুর্ঘটনায় ক্ষতিগ্রস্ত সায়মন-১ লঞ্চটি পরিদর্শনে আসেন বিআইডব্লিউটি এর কর্মকর্তা শেখ মো: সেলিম রেজা। পরিদর্শনকালে তিনি জানান, প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে লঞ্চে আগুনের সূত্রপাত মশার কয়েল থেকে। এ সময় তার সাথে উপস্থিত ছিলেন পোর্ট অফিসার শহীদুল ইসলাম ও ট্রাফিক ইন্সপেক্টর অনিমেষ।