3:17 pm , March 24, 2025

বাবুগঞ্জ প্রতিবেদক ॥ ফ্যাসিস্ট হাসিনা দেশে না থাকলেও তার দোসররা এখনো রয়ে গেছে। সুতরাং সকল নেতাকর্মীকে সজাগ থাকতে হবে। দীর্ঘদিন পর আপনাদের নিয়ে মুক্ত পরিবেশে একটি ইফতার আয়োজন করতে পেরেছি এ কারণে মহান আল্লাহর কাছে শুকরিয়া করছি।
সোমবার বিকালে বাবুগঞ্জে তৃণমূল নেতাকর্মীদের আয়োজনে ইফতার মাহফিলে এসব কথা বলেন তিনি। সেলিমা রহমান বলেন, বিগত ফ্যাসিস্ট সরকারের আমলে আমরা এভাবে একত্রিত হতে পারিনি। আপনাদের আন্দোলন ত্যাগ আর শ্রমের বিনিময়ে সরকারের পতন হয়েছে। যে কারণে শেখ হাসিনা দেশ থেকে পালিয়ে গেছে। ফলে আমরা সম্পূর্ণ মুক্ত পরিবেশে এই ইফতারের আয়োজন করতে পেরেছি।
আপনাদের মনে রাখতে হবে বিএনপি দীর্ঘ ১৭ বছর লড়াই করেছে, অনেক নেতাকর্মী গুম হয়েছে, অনেক সাধারন মানুষ গুম হয়েছে, খুন হয়েছে। দীর্ঘ একযুগের বেশি সাধনার ফলে আমরা ফ্যাসিস্ট সরকারের পতন ঘটিয়েছি।
এ সময় তিনি আরো বলেন, দেশের ক্লান্তিলগ্ন ও দু:সময় বিএনপি নেতাকর্মীরা ঝাঁপিয়ে পড়েছেন। শহীদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমানের হাতে গড়া দল বিএনপি সুনাম অক্ষুন্ন রাখতে আপনাদের সজাগ দৃষ্টি রাখতে হবে।
এই ফ্যাসিস্ট সরকার যখন দেশটাকে ধ্বংস করার লক্ষ্যে আবারো ষড়যন্ত্র করে ঠিক সেই মুহূর্তে সুদূর লন্ডন থেকে আপনাদের নেতা তারেক রহমান আপনাদেরকে নিয়ে আবার দেশকে সু-সংঘটিত করতে কাজ করছেন।
বাবুগঞ্জ উপজেলা বিএনপির সাবেক সভাপতি ইসরত হোসেন কচি তালুকদারের সভাপতিত্বে উক্ত ইফতার মাহফিলে বিশেষ অতিথি ছিলেন বিএনপির কেন্দ্রীয় নির্বাহী কমিটির সদস্য এবায়েদুল হক চাঁন, জাতীয়তাবাদী আইনজীবী ফোরামের কেন্দ্রীয় কমিটির ১নং সহ সম্পাদক ব্যারিষ্টার মনিরুজ্জামান আসাদ,বরিশাল জেলা কৃষক দলের সভাপতি মহসিন আলম।
আরো বক্তব্য রাখেন জেলা বিএনপির সহ-সভাপতি আওলাদ হোসেন,উপজেলা বিএনপির সদস্য হাবিবুর রহমান রিপন, সদস্য মাসুম মৃধা, বিএনপি নেতা মনিরুজ্জামান মিল্টন, উপজেলা সদস্য সেলিম সরদার, সদস্য দেলোয়ার হোসেন, সদস্য মঞ্জুরুল আলম টুটুল, জাতীয়তাবাদী জিয়ামঞ্চ বরিশাল জেলা সেক্রেটারী সুমন সরদার।