এতিমখানার অর্থ আত্মসাৎ তিনজনের ১৫ বছর জেল এতিমখানার অর্থ আত্মসাৎ তিনজনের ১৫ বছর জেল - ajkerparibartan.com
এতিমখানার অর্থ আত্মসাৎ তিনজনের ১৫ বছর জেল

3:13 pm , February 4, 2025

নিজস্ব প্রতিবেদক ॥ পিরোজপুরের মঠবাড়িয়া উপজেলার ধানীসাফা নেছারিয়া এতিমখানার অর্থ আত্মসাতের মামলায় সাবেক সভাপতি, সম্পাদক ও কোষাধ্যক্ষকে পাঁচ বছর করে কারাদন্ড দিয়েছে আদালত। পাশাপাশি তিনজনকে ২০ হাজার টাকা করে জরিমানা অনাদায়ে আরো ৬ মাসের বিনাশ্রম কারাদন্ড দেয়া হয়েছে।  মঙ্গলবার বরিশালের বিভাগীয় বিশেষ জজ আদালতের বিচারক মেহেদি আল মাসুদ কারাদন্ড দেন বলে বেঞ্চ সহকারী আবুল বাশার জানিয়েছেন।
দন্ডিতরা হলেন-পিরোজপুরের মঠবাড়িয়া উপজেলার ধানীসাফা নেছারিয়া এতিমখানার সাবেক সভাপতি সালেহ আহমেদ, সম্পাদক মাওলানা মোস্তফা সালেহীন ও কোষাধ্যক্ষ ওয়ালিয়ার রহমান।
মামলার বরাতে বেঞ্চ সহকারী আবুল বাশার জানান, ধানীসাফা নেছারিয়া এতিমখানা ১৯৮৫ সালে প্রতিষ্ঠিত হয়। ২০০৭ সাল থেকে ২০১৫ সাল পর্যন্ত সময় দন্ডিতরা মাদ্রাসার নিজস্ব তহবিলের ২০ লাখ ও সরকারি সহায়তার ২৫ লাখ টাকা আত্মসাত করেন। এ অভিযোগে ২০১৬ সালের ৮ জানুয়ারী এতিমখানার পরিচালক পর্যদের সদস্য নাছির উদ্দিন হাওলাদার চারজনকে আসামী করে পিরোজপুরের বিশেষ জজ আদালতে মামলা করে। দুর্নীতি দমন কমিশনের বরিশালের সমন্বিত জেলা কার্যালয়ের উপ-সহকারী পরিচালক আল আমিন মামলার নামধারী পিরোজপুর সমাজসেবা অধিদপ্তরের উপ-পরিচালক বেলায়েত হোসেনকে অব্যাহতি দিয়ে দন্ডিত তিনজনকে অভিযুক্ত করে ২০১৯ সালের ৯ জানুয়ারী আদালতে চার্জশীট জমা দেয়। বিচারক ২৩ জনের স্বাক্ষ্য নিয়ে রায় দিয়েছেন।

মোবাইল অ্যাপস ডাউনলোড করুন    
সম্পাদক ও প্রকাশক: কাজী মিরাজ মাহমুদ
 
বার্তা ও বানিজ্যিক কার্যালয়ঃ কুশলা হাউজ, ১৩৮ বীরশ্রেষ্ঠ ক্যাপ্টেন মহিউদ্দিন জাহাঙ্গীর সড়ক,
সদর রোড (শহীদ মিনারের বিপরীতে), বরিশাল-৮২০০।
© প্রকাশক কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত
Developed by NEXTZEN-IT