4:25 pm , June 12, 2024

নলছিটি প্রতিবেদক ॥ ঝালকাঠির নলছিটিতে সাইদুল তালুকদার হত্যা মামলায় মোল্লারহাট ইউপির সাবেক চেয়ারম্যান কবির হোসেন হাওলাদারসহ ৪ জনের যাবজ্জীবন কারাদ- দিয়েছেন আদালত। এছাড়াও তাদের ১০ হাজার টাকা করে জরিমানা অনাদায়ে আরও ১ বছরের দন্ডাদেশ দেওয়া হয়। এ মামলায় অপর ১০ আসামিকে বেকসুর খালাস প্রদান করা হয়। গতকাল বুধবার ঝালকাঠি জেলা ও দায়রা জজ আদালতের বিচারক রহিবুল ইসলাম আসামিদের উপস্থিতিতে এ রায় ঘোষণা করেন। দ-প্রাপ্তরা হলেন : নলছিটি উপজেলার মোল্লারহাট ইউনিয়নের সাবেক চেয়ারম্যান কবির হোসেন ও তার ভাই দেলোয়ার হোসেন হাওলাদার, ফারুক মল্লিক ও সাইদুল ইসলাম খান।
কবির হোসেন ও দেলোয়ার হোসেন দক্ষিণ কামদেবপুর এলাকার সাবেক এমএলএ মরহুম মোকিম হাওলাদারের পুত্র এবং ফারুক মল্লিক পশ্চিম কামদেবপুর গ্রামের সুলতান মল্লিক ও সাইদুল ইসলাম খান মধ্য কামদেবপুর গ্রামের মনিরুল খানের পুত্র।
২০১৯ সালের ২৩ মার্চ প্রকাশ্য দিবালোকে দুপুরে নাচনমহল ব্রিজের ঢালে বসে কানবালা সাইদুলকে কুপিয়ে নৃশংসভাবে হত্যা করা হয়। পুলিশ অভিযোগপত্রে উল্লেখ করেছে ‘নিহত কানবালা সাইদুল একজন চিহ্নিত সন্ত্রাসী ছিল এবং একসময় সাবেক চেয়ারম্যান কবির হোসেন হাওলাদারের সাথেই কাজ করত। কিন্তু সে কবির হোসেনের ছত্রছায়া থেকে চলে আসার কারণে প্রতিহিংসার সূত্র ধরেই এই হত্যার ঘটনা ঘটে। এই ঘটনায় নিহতের পিতা আব্দুল আজিজ তালুকদার বাদী হয়ে নলছিটি থানায় ১৩জনকে আসামি করে মামলা দায়ের করে। মামলায় পিবিআইয়ের পরিদর্শক ২০২০ সালের ২৮ মার্চ আদালতে আসামিদের বিরুদ্ধে অভিযোগপত্র দায়ের করে। আদালত ১৫জন সাক্ষীর সাক্ষ্য গ্রহণ করে। সরকার পক্ষে পিপি আব্দুল মান্নান রসুল ও আসামীপক্ষে নাসির উদ্দিন কবির মামলা পরিচালনা করে।