4:03 pm , April 27, 2024

নিজস্ব প্রতিবেদক ॥ প্রচন্ড তাপদাহে নগরীর পথ কুকুর ও পশুপাখিদের জন্য পানি দিচ্ছে এক নারী চিকিৎসক ও এনিমেল কেয়ার টিম (এসিটি)। শনিবার বিকেলে কার্যক্রম শুরু করা হয়েছে বলে জানিয়েছেন গাইনী ও অবস চিকিৎসক তাবুসসুম মাশরেক অর্না।
তিনি জানান, তাপদাহে মানুষ যেমন অসুস্থ হয়ে পড়ে। তেমনি পশু পাখিও অসুস্থ হয়। হিট ষ্টোকে মারা যায়। পশু-পাখির পানির বেশি প্রয়োজন। তাই নিজ অর্থায়নে এসিটির সহায়তায় নগরীর কুকুর ও পশু পাখির জন্য পানির পাত্র দেয়া হয়েছে। আপাতত তারা নিজেরা পানি দিচ্ছেন। স্থানীয়দের পানি দেয়ার জন্য সচেতন করা হচ্ছে। আগামী ১০/১২ দিন পুরো নগরীতে পাত্র ও পানি দেয়া হবে বলে জানিয়েছেন ডা. তাবাসসুম।
তিনি আরো জানান, নগরীর পথ কুকুরদের সুরক্ষায় তিনি ও চিকিৎসক ভাইবোনদের সহায়তায় একটি টিম কাজ করছে। প্রতি সপ্তাহে নগরীল আড়াইশ পথ কুকুরদের মাঝে খাবার বিতরন করেন। এছাড়াও কুকুরদের নিয়মিত চিকিৎসা দেয়া হয়।