3:36 pm , February 26, 2024

হিজলা প্রতিবেদক ॥ হিজলায় মেঘনা নদী থেকে অবৈধ কাটা মাটি ভর্তি তিনটি বাল্কহেড আটক করে স্থানীয়রা পুলিশে সোপর্দ করেছে। সোমবার বেলা ১২টার দিকে নদীর উপজেলার বোম্ব শহর এলাকা থেকে আটক করা হয়। বাল্ক তিনটি হলো- মের্সাস পাগল নাজিমউদ্দিন নেভিগেশন, এম বি রুমানী, এম বি রহমান। পুলিশ বাল্কহেড উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার কাছে হস্তান্তর করেছে।স্থানীয়রা জানিয়েছে, মেঘনা নদীর হিজলা উপজেলার আশ-পাশ থেকে মাটি ও বালু কেটে বিভিন্ন জেলায় বিক্রি করে। গত কয়েকদিন ধরে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার নেতৃত্বে ভ্রাম্যমান আদালত পরিচালনা করা হয়। এতে বালু ও মাটি কাটা চক্রটি আত্মগোপনে রয়েছে।
আটক বাল্কহেডের সুকানী জাহিদ জানায়, পিরোজপুরের নাজিরপুর থেকে চাদপুরের উদেশ্য মাটি নিয়ে রওনা দেয়। পরে এখানে আসার পথে স্থানীয়রা আটক করে দেয়।
হিজলা থানার এস আই ইয়াদুল জানান, অবৈধ মাটিবাহী বাল্কহেড আটকের সংবাদ পেয়ে ঘটনাস্থানে যাই। বিষয়টি নির্বাহী কর্মকর্তাকে অবহিত করেছি।
মাটি ভর্তি আটক বলগেডের বিষয়ে হিজলা উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা সুদীপ্ত কুমার সিংহ জানায় তদন্ত সাপেক্ষ প্রয়োজনী ব্যবস্থা নেওয়া হবে।