চরফ্যাশনে দুইটি পরিবারের প্রবেশ পথে কাটার বেড়া ও ঘর নির্মাণ চরফ্যাশনে দুইটি পরিবারের প্রবেশ পথে কাটার বেড়া ও ঘর নির্মাণ - ajkerparibartan.com
চরফ্যাশনে দুইটি পরিবারের প্রবেশ পথে কাটার বেড়া ও ঘর নির্মাণ

3:16 pm , November 10, 2023

ভোলা অফিস ॥ ভোলার চরফ্যাশনে ৩০ বছরের চলাচলের রাস্তায় কাটার বেড়া ও রাতের অন্ধকারে ঘর নির্মাণ করে ২ পরিবারকে অবরুদ্ধ করে রাখার অভিযোগ উঠেছে একই এলাকার আবদুল মালেকের বিরুদ্ধে। এই ঘটনায় দ্রুত ব্যবস্থা নেওয়ার কথা জানিয়েছে উপজেলা প্রশাসন। উপজেলার রসুলপুর ইউনিয়নের ৫নম্বর ওয়ার্ডের আবদুর লতিফ বেপারী বাড়িতে এ ঘটনা ঘটে। চলাচলের বিকল্প রাস্তা না থাকায় বাগানের মধ্যে দিয়ে চলাচল করতে হচ্ছে অবরুদ্ধ পরিবারের সদস্যদের। এতে চরম বিপাকে রয়েছেন তারা। ভুক্তভোগীরা জানান, প্রায় ৩০ বছর আগে এই জমিতে বাড়ি-ঘর নির্মাণ করে বসবাস করছে তারা। গত ৫ বছর ধরে প্রতিবেশী আবদুল মালেক এই বাড়ির কিছু অংশ তার দাবি করেন। গত ২৯ অক্টোবর রবিবার গভীর রাতে চলাচলের রাস্তা বন্ধ করে কাটার বেড়া দিয়ে সেখানে ঘর নির্মাণ করেন। পরে ভুক্তভোগীরা থানায় একটি লিখিত অভিযোগ করে। এ ঘটনায় গত ১২ দিন অবরুদ্ধ রয়েছে পরিবার গুলো। এদিকে অভিযুক্ত আব্দুল মালেক ওই বাড়ির মালিক দাবি করে বলেন, আমার জমিতে আমি ঘর উঠিয়েছি। এতো বছর তারা জোর করে তাদের দখলে ছিল।
শশীভূষণ থানার উপ-পরিদর্শক ওমর ফারুক ঘটনাস্থল পরিদর্শন করে এর সত্যতা নিশ্চিত করে বলেন, উভয়পক্ষকে থানায় ডাকা হয়েছে দ্রুতই এর সমাধান করা হবে।
এ বিষয়ে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা নওরীন হক জানান, অন্যের জমি হলেও সেটি যদি হয় কারোর চলাচলের রাস্তা তাহলে সেটি বন্ধ করার কোন সুযোগ নেই। বিষয়টি খতিয়ে দেখে দ্রুত ব্যবস্থা নেওয়ার কোথাও জানান তিনি।

মোবাইল অ্যাপস ডাউনলোড করুন    
সম্পাদক ও প্রকাশক: কাজী মিরাজ মাহমুদ
 
বার্তা ও বানিজ্যিক কার্যালয়ঃ কুশলা হাউজ, ১৩৮ বীরশ্রেষ্ঠ ক্যাপ্টেন মহিউদ্দিন জাহাঙ্গীর সড়ক,
সদর রোড (শহীদ মিনারের বিপরীতে), বরিশাল-৮২০০।
© প্রকাশক কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত
Developed by NEXTZEN-IT