একজনের দখলে নেয়ার অভিযোগ ॥ সংঘর্ষের শংকা একজনের দখলে নেয়ার অভিযোগ ॥ সংঘর্ষের শংকা - ajkerparibartan.com
একজনের দখলে নেয়ার অভিযোগ ॥ সংঘর্ষের শংকা

4:12 pm , August 26, 2023

বেতাগীতে কমিউনিটি ভিত্তিক গভীর নলকুপ
নিজস্ব প্রতিবেদক ॥ বরগুনার বেতাগী উপজেলাড একটি বাড়ির জন্য জনস্বাস্থ্য প্রকৌশল দপ্তরের কমিউনিটি ভিত্তিক গভীর নলকুপ একজনের দখলে নেয়ার অভিযোগ উঠেছে। এতে ভোগান্তির শিকার ১১ টি পরিবার বরগুনা জেলা প্রশাসকসহ জনস্বাস্থ্য প্রকৌশল দপ্তরে অভিযোগ দিয়েছে।
ঘটনাটি ঘটেছে বেতাগী উপজেলার বিবিচিনি ইউনিয়নের দেশান্তরকাঠি গ্রামের হাওলাদার বাড়িতে। ওই বাড়ির বাসিন্দা জানান, ১১টি পরিবার, একটি মসজিদ ও একটি মাদ্রাসার জন্য গভীর নলকুপ দিয়েছে জনস্বাস্থ্য দপ্তর। বাড়ির বাবুল মল্লিকের নামে নলকুপটি বরাদ্ধ দেয়া হয়। তিনি তার নিজের ঘরের পিছনে নলকুপটি স্থাপন করেন। পরে পাম্প স্থাপন করে নিজের ভবনের ছাদে পানি নেয়। অন্য ১০টি পরিবার, মসজিদ ও মাদ্রাসা সুপেয় পানি থেকে বঞ্চিত হচ্ছে।
এলাকাবাসী অভিযোগ করে বলেন, আশে-পাশে সুপেয় পানির কোন ব্যবস্থা নেই। সুপেয় পানি বঞ্চিত পরিবারের সাথে যে কোন সময় রক্তক্ষয়ী সংঘর্ষের আশংকা করা হচ্ছে।
এ বিষয়ে জনস্বাস্থ্য প্রকৌশল দপ্তরের একজন প্রকৌশলী জানিয়েছেন, সমগ্র দেশে নিরাপদ সরবরাহ প্রকল্পের মাধ্যমে কমিউনিটি ভিত্তিক নলকুপ দেয়া হয়। ১০ টি পরিবারের মানুষ এ নলকুপের সুবিধা নেবে। কেউ একা নিতে পারবে না। কেউ যদি নেয়, তাহলে সংশ্লিষ্টরা ব্যবস্থা গ্রহন করবে।

মোবাইল অ্যাপস ডাউনলোড করুন    
সম্পাদক ও প্রকাশক: কাজী মিরাজ মাহমুদ
 
বার্তা ও বানিজ্যিক কার্যালয়ঃ কুশলা হাউজ, ১৩৮ বীরশ্রেষ্ঠ ক্যাপ্টেন মহিউদ্দিন জাহাঙ্গীর সড়ক,
সদর রোড (শহীদ মিনারের বিপরীতে), বরিশাল-৮২০০।
© প্রকাশক কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত
Developed by NEXTZEN-IT