বরিশালে দুটি মিনি স্টেডিয়াম হবে -ক্রীড়া প্রতিমন্ত্রী জাহিদ আহসান বরিশালে দুটি মিনি স্টেডিয়াম হবে -ক্রীড়া প্রতিমন্ত্রী জাহিদ আহসান - ajkerparibartan.com
বরিশালে দুটি মিনি স্টেডিয়াম হবে -ক্রীড়া প্রতিমন্ত্রী জাহিদ আহসান

4:07 pm , July 22, 2023

শহীদ আব্দুর রব সেরনিয়াবাত বরিশাল স্টেডিয়ামের অধিকতর উন্নয়ন কাজের ভিত্তিপ্রস্তর উদ্বোধন
বিশেষ প্রতিবেদক ॥ আব্দুর রব সেরনিয়াবাত  স্টেডিয়ামের অধিকতর উন্নয়ন কাজের ভিত্তিপ্রস্তর উদ্বোধন  উপলক্ষে বরিশালে এসেছেন যুব ও ক্রীড়া প্রতিমন্ত্রী মো: জাহিদ আহসান রাসেল। তার সাথে ছিলেন বরিশাল সদর আসনের এমপি ও  পানি সম্পদ মন্ত্রণালয়ের প্রতিমন্ত্রী কর্ণেল (অবঃ) জাহিদ ফারুক। প্রতিমন্ত্রীদ্বয় যৌথভাবে শনিবার বিকেল সাড়ে তিনটায় আব্দুর রব সেরনিয়াবাত  স্টেডিয়ামের অধিকতর উন্নয়ন কাজের ভিত্তিপ্রস্তর উদ্বোধন করেছেন। এসময় তাদের সাথে ছিলেন বরিশালের জেলা প্রশাসক মোঃ জাহাঙ্গীর হোসেনসহ বিভাগীয় ও জেলা ক্রীড়া সংগঠনের নেতারা। ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন শেষে   স্টেডিয়ামের সেমিনার কক্ষে আয়োজিত সংক্ষিপ্ত আলোচনা সভায় ক্রীড়া প্রতিমন্ত্রী জাহিদ আহসান রাসেল বলেন, ধান-নদী খাল এই তিনে বরিশাল। সেই বরিশালে পুকুর নেই যদি কেউ বলেন, সেটা হবে বড় লজ্জার।
বরিশালের সব পুকুর সংস্কার ও সাধারণ মানুষের ব্যবহারের উপযোগী করে তোলার নির্দেশ দিয়ে প্রতিমন্ত্রী আরো বলেন, বরিশালে   খুব শীঘ্রই দুটি মিনি স্টেডিয়ামের কাজ শুরু হবে। শেখ রাসেল মিনি স্টেডিয়াম। একটি এখানে এই সদর উপজেলায়, অন্যটি বাবুগঞ্জে।
স্টেডিয়ামের বিদ্যুৎ বিল বকেয়া থাকা নিয়ে  ক্রীড়া প্রতিমন্ত্রী বলেন, আমি অর্থ মন্ত্রণালয়ের কাছে বরিশাল আব্দুর রব সেরনিয়াবাত স্টেডিয়ামের বিদ্যুৎ বিল পরিশোধ বিষয়ে অনুরোধ জানাবো। তবে আগামীতে আপনাদের নিজেদের এই বিল পরিশোধ করতে হবে। এতো টাকা বকেয়াতো একদিন বা বছরে হয়নি। ১৫ থেকে ২০ বছর ধরে একটু একটু করে এই বকেয়া তৈরি হয়েছে। বিদ্যুৎ বিল নিয়মিত পরিশোধ করলে আজ এই পরিস্থিতি হতোনা।
এসময় পানি সম্পদ মন্ত্রণালয়ের প্রতিমন্ত্রী জাহিদ ফারুক বলেন, ১৯৬৬ সালে এই স্টেডিয়াম তৈরি হয়েছে। ২০২২ সালে এটি সংস্কারের কিছু কাজ করা হয়েছে।
তিনি জেলা ক্রীড়া সংগঠকদের উদ্দেশ্য করে বলেন, ছোটো খাটো কিছু সমস্যা আপনারা আমাকে বললে আমিই তা সমাধানের চেষ্টা করতে পারি। এজন্য ক্রীড়া মন্ত্রণালয়ের জন্য অপেক্ষার প্রয়োজন হবে না। কারণ আমি মনে করি পরিচ্ছন্ন সমাজ ব্যবস্থার জন্য খেলাধুলা খুবই জরুরী।  খেলাধুলা করলে শরীর মন ভালো থাকে। কর্মক্ষমতা বৃদ্ধি পায়। খেলাধুলা সমাজ থেকে অন্যায় প্রবণতা দূর করে দেয়। কোমলমতি ছেলে মেয়েদের জন্য তাই খেলাধুলা খুবই জরুরী। এ উপলব্ধি থেকে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা বাংলাদেশের প্রতিটি উপজেলায় মিনি স্টেডিয়াম তৈরির নির্দেশ দিয়েছেন। ইতিমধ্যেই সারাদেশে ৪৩২টি মিনি স্টেডিয়াম তৈরির কাজ চলমান রয়েছে।
এসময় জাহিদ ফারুক আরো বলেন, বরিশালের সুইমিং পুলটি রক্ষণাবেক্ষণ খুবই জরুরী।  এটি সংস্কারের পর রক্ষণাবেক্ষণে যতœশীল হতে হবে।
এসময় আরো উপস্থিত ছিলেন বরিশাল জেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক তালুকদার মোঃ ইউনুস,  বরিশাল বিভাগীয় ফুটবল ফেডারেশনের সভাপতি আসাদুজ্জামান খসরু, জেলা ক্রীড়া সংস্থার সাধারণ সম্পাদক মঞ্জুরুল আহসান ফেরদৌস, মাহবুব মোর্শেদ শামীম, মহানগর যুবলীগের যুগ্ম আহ্বায়ক মাহমুদুল হক খান মামুন সহ আরো অনেকে।

মোবাইল অ্যাপস ডাউনলোড করুন    
সম্পাদক ও প্রকাশক: কাজী মিরাজ মাহমুদ
 
বার্তা ও বানিজ্যিক কার্যালয়ঃ কুশলা হাউজ, ১৩৮ বীরশ্রেষ্ঠ ক্যাপ্টেন মহিউদ্দিন জাহাঙ্গীর সড়ক,
সদর রোড (শহীদ মিনারের বিপরীতে), বরিশাল-৮২০০।
© প্রকাশক কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত
Developed by NEXTZEN-IT