3:50 pm , May 6, 2023

ঝালকাঠি প্রতিনিধি ॥ ঝালকাঠি সদর উপজেলার দেউলকাঠি গ্রামে আদালতের স্থীতিবস্থা বজায় রাখার নির্দেশ উপেক্ষা করে প্রভাবশালী বিবাদী পক্ষ পাকা দেয়াল নির্মান করছে বলে ঝালকাঠি থানায় অভিযোগ দায়ের করা হয়েছে। দেউলকাঠি গ্রামের নুরুল হক খান বাদী হয়ে বিবাদী সুফি আহম্মেদ দুলাল খান ও তার পুত্রদের বিরুদ্ধে গত ৫মে শুক্রবার রাতে এ অভিযোগ দায়ের করেন। এনিয়ে উভয় পক্ষের মধ্যে চাপা উত্তেজনা বিরাজ করছে।
নুরুল হক খানের লিখিত অভিযোগে জানা গেছে, তার দলিল-রেকর্ড মূলে মালিকানাধীন সম্পত্তিতে বিবাদী সুফি আহম্মেদ দুলাল খান ও তার পুত্ররা জোরপূর্বক পাকা ভবন নির্মান শুরু করায় তিনি ঝালকাঠি সিনিয়র সহকারী জজ আদালতে এ মামলা দায়ের করেন। শুনানী শেষে গত ২ মে আদালতের বিচারক বিরোধীয় সম্পত্তিতে স্থিতিবস্থা জারি করে কেনো স্থায়ী নিষেধাজ্ঞা দেয়া হবেনা বিবাদী পক্ষকে তার কারণ দর্শানোর নির্দেশ দেন। বিবাদীরা আদালতের আদেশ উপেক্ষা করে বিচারাধীন মামলার উল্লেখিত সম্পত্তিতে পাকা দেয়াল নির্মান করছে।
বিবাদী সুফি আহম্মেদ দুলাল খানের পুত্র মেজবা খান জানান, প্রায় ৭০বছর ধরে আমার বাপ-দাদার এসম্পত্তিতে বসতঘর নির্মান করে বসবাস করে আসছি। বাদী পক্ষ অহেতুক আমাদের বাউন্ডারী ওয়াল নির্মান কাজ বন্ধ করার জন্য কূটকৌশল ও মামলার আশ্রয় নিয়েছে।