আজ ডা. ব্রজেন্দ্রনাথ শীলের ২৮ তম মৃত্যুবাষিকী আজ ডা. ব্রজেন্দ্রনাথ শীলের ২৮ তম মৃত্যুবাষিকী - ajkerparibartan.com
আজ ডা. ব্রজেন্দ্রনাথ শীলের ২৮ তম মৃত্যুবাষিকী

3:50 pm , August 3, 2022

 

নিজস্ব প্রতিবেদক ॥ আজ ডা. ব্রজেন্দ্রনাথ শীলের ২৮তম মৃত্যুবার্ষিকী। ১৯৯৪ সালের আজকের দিনে সকাল ৬ টা ৪০ মিনিটের সময় ইহলোক ত্যাগ করেন। জীবদ্দশায় তিনি ছিলেন অত্যন্ত সৎ এবং দায়িত্ব পরায়ন। একজন আদর্শ চিকিৎসক হিসেবে সকলের মন জয় করতে সক্ষম হয়েছিলেন। রোগীর সেবা করাই ছিল তার ব্রত। মেডিকেল অফিসার হিসেবে তিনি অধিকাংশ সময়-ই বরিশাল বিভাগের বেতাগী, কাউখালী এবং রাজাপুর থানায় সুনামের সহিত দায়িত্ব পালন করেন। এর মধ্যে মু্িক্তযুদ্ধকালীন সময়ে তিনি রাজাপুর থানায় শত শত মুক্তিযোদ্ধাদের চিকিৎসা সেবা প্রদান করে ব্যাপক সুনাম অর্জন করেন। আজও মানুষ তাকে শ্রদ্ধার সাথে স্বরণ করেন।
এদিকে আজ ডাঃ ব্রজেন্দ্রনাথ শীল এর মৃত্যুবাষিকী উপলক্ষ্যে বিভিন্ন ধর্মীয় অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়েছে। এর মধ্যে রয়েছে নগরীর শীতলাখোলা ব্রজেন্দ্র ভবনে প্রয়াতের সমাধিতে পূস্পমাল্য প্রদান, শ্রীমদ্ভাগবত গীতা পাঠ ও হরিনাম সংকীর্ত্তন।
উল্লেখ্য প্রয়াতের ছোট ছেলে চন্দন জ্যোতি শীল বর্তমানে জাতীয় দৈনিক আজকের প্রভাত এর সিনিয়র স্টাফ রিপোর্টার হিসেবে কর্মরত।

এই বিভাগের আরও খবর

আর্কাইভ

সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি রবি
 
১০১১১২
১৩১৪১৫১৬১৭১৮১৯
২০২১২২২৩২৪২৫২৬
২৭২৮২৯৩০৩১  
মোবাইল অ্যাপস ডাউনলোড করুন    
সম্পাদক ও প্রকাশক: কাজী মিরাজ মাহমুদ
 
বার্তা ও বানিজ্যিক কার্যালয়ঃ কুশলা হাউজ, ১৩৮ বীরশ্রেষ্ঠ ক্যাপ্টেন মহিউদ্দিন জাহাঙ্গীর সড়ক,
সদর রোড (শহীদ মিনারের বিপরীতে), বরিশাল-৮২০০।
© প্রকাশক কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত
Developed by NEXTZEN-IT